Трамп со свитой прилетел в Давос для участия в форуме

25.01.2018, 15:57

Видеосюжет: Вадим Глускер (Вадим Глускер)
Фото: Associated Press © 2018, Evan Vucci.
Видео программы «Сегодня»

Президент США Дональд Трамп прибыл в четверг в Давос для участия в экономическом форуме.

Как отмечает ТАСС, вертолет с Трампом приземлился «в конце первой половины дня». На аэродроме близ Давоса американскую делегацию ждали около десятка автомашин.

Глава Белого дома сначала прилетел самолетом в Цюрих, после чего на вертолете его доставили в Давос. Примечательно, что прибытие Трампа сопровождалось полной остановкой работы аэропорта в Цюрихе.

О том, что Трампа сопровождал внушительный воздушный кортеж на пути из Цюриха в Давос, подтвердила в своем Twitter и Тина Канделаки.

Президент США, прибывший в Швейцарию без первой леди, как ожидается, проведет сегодня встречи с премьер-министром Великобритании Терезой Мэй и премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Ранее в Белом доме сообщили, что в ходе двухдневного пребывания в Давосе американский лидер встретится также с президентом Руанды Полем Кагаме, а также президентом Швейцарии Аленом Берсе.

Ранее сообщалась возможная причина отсутствия супруги Трампа. Оказалось, что Меланья отказалась сопровождать мужа буквально в последний момент. Произошло это на фоне откровений порноактрисы, заявившей, что у нее был роман с миллиардером в то время, когда он уже был женат на Меланье.

Новости по теме

Читайте также