Прокурор обвинил руководителя московского главка СКР в коррупции

23.01.2018, 14:04

Фото: РИА Новости © 2018, Виталий Белоусов

Руководителя Главного следственного управления СКР по Москве Александра Дрыманова обвинили в причастности к коррупции в связи с делом криминального авторитета Андрея Кочуйкова по прозвищу Итальянец.

Во время заседания Мосгорсуда прокурор Борис Локтионов заявил, что Дрыманов участвовал в переговорах по решению вопроса о переквалификации дела в отношении одного из приближенных вора в законе Захария Калашова, известного как Шакро Молодой, за взятку в 500 тысяч евро.

В частности, утверждается, что руководитель столичного главка СКР дал команду переквалифицировать дело, передает ТАСС.

Между тем сам Дрыманов заявил журналистам, что ничего не знает о словах гособвинителя и отказался от дальнейших комментариев, сообщает РБК.

Напомним, сейчас по делу Итальянца проходят замглавы ГСУ СКР по Москве Денис Никандров, глава управления собственной безопасности СКР Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Бывших сотрудников ведомства обвиняют в том, что они вступили в сговор с криминальным авторитетом Калашовым и получили взятку за помощь Андрею Кочуйкову, который был участником перестрелки у ресторана на Рочдельской улице.

Перестрелка у ресторана на Рочдельской улице в центре Москвы произошла в декабре 2015 года. В результате с ранениями в больницы были доставлены пятеро мужчин. Двое из них позднее скончались.

Читайте также