Всемирный день снега москвичи встретили в сугробах

21.01.2018, 16:21

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в 40 странах, включая Россию, отмечается необычный праздник. Чтобы отметить его, достаточно просто выйти на улицу и покататься на лыжах, санках, встать на коньки, сноуборд или же слепить снеговика.

Речь идет о Всемирном дне снега, который придумала Международная лыжная федерация, чтобы приобщить людей, особенно детей, к зимним видам спорта. Москвичам подарок к этому празднику преподнесла сама погода. На город обрушился сильнейший снегопад. В войне с сугробами задействовали 10 тысяч единиц коммунальной техники. Такая же ситуация еще в 13 российских регионах.

В Сочи пришлось подниматься в горы, чтобы отметить Всемирный день снега. На курортах Красной Поляны для юных спортсменов устроили соревнования. Те, кто помладше, могли посетить ледяную крепость, поучаствовать викторинах и конкурсах, покататься с горок или побегать по сугробам наперегонки.

Развлекательные мероприятия прошли и на предпоследней станции курорта «Роза Хутор». На высоте больше тысячи метров над уровнем моря взрослые состязались в скорости на лыжах и сноубордах.

Новости по теме

Читайте также