КНДР и Южная Корея выступят под единым флагом на открытии Олимпиады и в хоккее

20.01.2018, 17:25

Фото: Associated Press © 2018, KIN CHEUNG

Спортсмены из КНДР и Южной Кореи пройдут на открытии Олимпиады в Пхёнчхане под Флагом Объединения. Под ним же выступит объединенная женская хоккейная команда.

По итогам прошедших в штаб-квартире МОК в Лозанне переговоров представителей КНДР и Южной Кореи было принято решение о предоставлении олимпийских квот 22 северокорейским спортсменам.

В женском хоккее будет сформирована объединенная команда двух стран, в которую войдут 23 представительницы Южной Кореи и 12 — КНДР. Для обозначения данной команды будет использоваться акроним COR, она будет выступать под Флагом Объединения, а вместо гимна будет использоваться народная песня «Ариран».

Остальные 10 северокорейских спортсменов выступят в фигурном катании, шорт-треке, лыжных гонках и горных лыжах. Общая численность делегации КНДР составит 46 человек.

Делегации обеих стран пройдут на церемонии открытия Олимпиады под Флагом Объединения и в особой форме с его изображением. Он представляет собой белое полотнище с изображенным на нем синим контуром Корейского полуострова.

Положения об участии спортсменов КНДР в Играх изложены в декларации стран Корейского полуострова.

Новости по теме

Читайте также