Убийце героя-полицейского Нурбагандова ужесточили наказание

18.01.2018, 13:35

Фото: Матыцин Валерий / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Артуру Бекболатову, осужденному за убийство дагестанского полицейского Магомеда Нурбагандова, ужесточили наказание.

Генеральная прокуратура в своем Telegram-канале сообщила, что одному из убийц дагестанского героя-полицейского ужесточено наказание. Он получил пожизненный срок.

Генпрокуратура РФ: «Судебная коллегия по делам военнослужащих Верховного Суда РФ согласилась с доводами государственных обвинителей и усилила Бекболатову наказание до пожизненного лишения свободы. Приговор вступил в законную силу».

Ранее Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Бекболатова к 24 годам с ограничением свободы еще на два года. Прокурор в ходе прений требовал для подсудимого пожизненного срока. После оглашения приговора обвинитель обжаловал решение суда.

Магомед Нурбагандов был убит боевиками в Дагестане после того, как отказался призвать других полицейских уйти со службы. Вместо этого он произнес: «Работайте, братья».

Силовики в ходе спецоперации задержали подозреваемых Бекболатова и Джамалутдинова. Остальных участников банды ликвидировали. Дело в отношении Джамалутдинова было вынесено в отдельное производство — он полностью признал вину и получил 17 лет колонии.

Читайте также