Устроившим резню в школе пермским подросткам предъявили обвинение

17.01.2018, 12:25

Фото: Хакимов Игорь / ТАСС

Следствие предъявило обвинение юношам, которые с ножами напали на учеников пермской школы №127 и ранили преподавателя.

Двое подростков, устроившие бойню в стенах образовательного учреждения, по решению суда арестованы на 2 месяца. Сегодня им предъявлено обвинение в покушении на убийство.

Светлана Петренко, официальный представитель Следственного комитета РФ: «Главным следственным управлением СК России продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту происшествия в одной из школ Мотовилихинского района Перми. Двум несовершеннолетним фигурантам этого уголовного дела предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного статье „Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетних, совершенное группой лиц по предварительному сговору“».

Конфликт между двумя подростками с применением холодного оружия произошел 15 января в школе №127. В результате ЧП пострадали 15 человек, в том числе зачинщики драки, 12 раненых были госпитализированы. На данный момент состояние здоровья обвиняемых не позволяет перевезти их в СИЗО. Молодые люди останутся в больнице, пока медики не удостоверятся, что состоянию здоровья ничто не угрожает.

Меру пресечения для фигурантов избирали на выездных заседаниях суда, они проходили в городской клинической больнице №4 в двух палатах. Так как подсудимые находятся в разных палатах, судей на процессах также было два. Комментировать решение суда следователь и судьи отказались.

Новости по теме

Читайте также