После финиша 10-го этапа ралли «Дакар» экипаж Николаева сохранил лидерство

17.01.2018, 03:59

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-Мастер» финишировал четвертым на десятом этапе ралли-марафона «Дакар» в зачете грузовиков.

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды «КамАЗ-мастер» преодолел спецучасток длиной 424 км между аргентинскими городами Сальта и Белен за 5 часов 54 минуты и 3 секунды и финишировал четвертым. А лучшее время в гонке 10-го этапа показал экипаж голландца Тони ван Генугтена на Iveco — 5:31.49. Вторым финишировал аргентинец Федерико Вильягра на Iveco (отставание 0.33). Третье место у экипажа белорусского гонщика Сергея Вязовича из команды «МАЗ-спорт» (+11.09). Николаев уступил победителю 22 минуты и 14 секунд.

Пятым к финишу пришел экипаж Айрата Мардеева из команды «КамАЗ-Мастер» (+24.34), а экипаж Дмитрия Сотникова показал седьмое время (+32.02).

Экипаж Николаева продолжает лидировать в общем зачете грузовиков с результатом 34 часа 9 минут 9 секунд. Второе место занимает Вильягра (+24.44), на третьей строчке зачета экипаж Вязовича (+3:48.30).

Финал ралли запланирован на 20 января в аргентинской Кордове, напоминает ТАСС.