«Родители не справлялись»: зачинщик поножовщины в пермской школе пять лет учился дома

16.01.2018, 20:16

Один из подростков, напавших на детей в Перми, много лет не ходил в школу из-за проблем в поведении.

Как рассказала детский омбудсмен в Пермском крае Светлана Денисова, родители в течение пяти лет носили в школу справки о том, что их сын нуждается в индивидуальном обучении.

Светлана Денисова, уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае: «Родители этого ребенка ежегодно приносили в школу справку, что он нуждается в индивидуальном обучении, и он находился пять лет на этом обучении. Родители не справлялись».

Также она рассказала, что в апреле 2017 года подросток стал участником пьяного инцидента, после которого его родителей вызвали полицию. В результате молодого человека поставили на внутренний учет, а потом он окончил школу и пошел в колледж.

При этом Денисова отметила, что после ЧП серьезные вопросы возникли и к родителям, и к комиссии по делам несовершеннолетних, и к учреждениям здравоохранения, которые просто перевели агрессивного подростка на индивидуальное обучение, передает ТАСС.

Напомним, поножовщина в пермской школе №127 произошла в понедельник утром. Десятиклассник и бывший ученик школы, вооруженные нунчаками и ножом, ворвались в класс и напали на детей. В результате пострадали 15 человек, в том числе четвероклассники и учительница.

Отметим, что сейчас участники нападения — бывший ученик школы Лев Биджаков и десятиклассник Александр Буслидзе — остаются под контролем врачей. Подростки заявили, что хотели прославиться и долго готовились к нападению. После атаки они собирались убить друг друга.

Новости по теме

Читайте также