СК завершил расследование по делу режиссера Серебренникова

15.01.2018, 12:23

Фото: Геодакян Артем / ТАСС

Следственный комитет сообщил о завершении расследования по уголовному делу режиссёра Кирилла Серебренникова.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, на сегодняшний день «расследование завершено, стороны знакомятся с материалами дела».

Информацию подтвердили адвокаты других фигурантов, проходящих по делу. Они также сообщили, что окончательное обвинение в отношении фигурантов дела не изменилось. Им инкриминируется особо крупное хищение денежных средств, выделенных из бюджета государства.

Отмечается, что уголовное дело бывших бухгалтера и продюсера «Седьмой студии» Нины Масляевой и Екатерины Вороновой выделено в отдельное производство. Суд над Масляевой, которая признала свою вину и заключила сделку со следствием, пройдет в особом порядке.

Еще одна фигурантка дела — экс-генпродюсер «Седьмой студии» Екатерина Воронова арестована заочно и объявлена в международный розыск. Судебный процесс в отношении нее пройдет в заочной форме.

Серебренников, Малобродский, а также экс-директор «Седьмой студии» Юрий Итин и экс-главбух Нина Масляева обвиняются в хищении не менее 68 млн рублей, выделенных из бюджета на культурный проект «Платформа». Кроме Масляевой, никто из них вину не признает.

Читайте также