Два человека пострадали при пожаре в небоскребе Trump Tower

08.01.2018, 16:46

Фото: @saraj1076 / instagram.com.
Видео программы «Сегодня»

Пожарным удалось локализовать возгорание в высотке Trump Tower на Манхэттене.

Пожарная служба Нью-Йорка сообщила, что возгорание в 58-этажном небоскребе Trump Tower локализовано. По ее данным, пожар начался в системе вентиляции на крыше здания, передает РИА Новости.

Пожарная служба Нью-Йорка: «Пожар в многоквартирном доме (Trump Tower) в системе вентиляции на крыше локализован».

Сообщается о двоих пострадавших. По предварительным данным, один из них — пожарный, который получил травму при падении обломков, а второй — инженер, отравившийся дымом. Но последний от госпитализации отказался, сообщает ТАСС.

Ранее на место прибыли несколько пожарных бригад, эвакуации из здания не проводилась. Всего в тушении пожара участвовали более 100 пожарных.

Известно, что самого президента Дональда Трампа во время возгорания в здании не было. А его сын Эрик Трамп, комментируя случившееся, заявил, что спасатели прибыли на место уже через несколько минут после сообщения.

В небоскребе, который был построен по проекту Дональда Трампа и Equitable Life Assurance Company, располагаются офисы, апартаменты и гостиница. Находясь в этой башне в июне 2015 года, Трамп объявил о том, что вступает в президентскую гонку.

Связанные новости

Читайте также