Синоптики обещают москвичам плюсовую температуру до Нового года

29.12.2017, 08:41

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

Сегодня в российской столице ожидается до 4 градусов тепла, облачность, небольшие осадки, подует южный ветер, его скорость не превысит 5–10 метров в секунду.

По оценкам специалистов, температура в Москве превышает норму на аномальные 10–12 градусов, причем оттепель сохранится до новогодней ночи. 30 декабря синоптики обещают небольшие осадки и туман. Ночью столбики термометров покажут плюс 1–3 градуса, 31 декабря также ожидаются небольшие осадки и до 3 градусов тепла. При этом почва остается теплой, поэтому свежий снег будет таять. На зимнюю погода станет похожа только в новогоднюю ночь.

Роман Вильфанд, глава Гидрометцентра России: «В ночь с 31 декабря на 1 января температура с вероятностью около 80% будет ниже нулевой отметки. Это значит, что все-таки осадки, которые 31 декабря выпадут преимущественно в виде дождика, мороси, все-таки уже будут в виде снега в новогоднюю ночь. И это очень приятно, это очень радостно».

Небольшие осадки ожидаются и 2 января, температура воздуха будет колебаться от минус 3 до плюс 3 градусов. Небольшое похолодание в Москву придет к 5–6 января, в эти числа подморозит до минус 4–5 градусов, передает ТАСС.

Новости по теме

Читайте также