СМИ публикуют фото предполагаемого террориста из петербургского супермаркета

28.12.2017, 13:38

Фото: vk.com

По предварительным данным, к теракту в петербургском магазине может быть причастен мужчина среднеазиатской наружности.

«Росбалт» публикует фотографию мужчины, который, по предварительным данным, может быть причастен к взрыву в петербургском супермаркете «Перекресток». Это стоп-кадр с видеозаписи магазинной камеры наблюдения. На фото одетый в зеленую толстовку с капюшоном, черные спортивные штаны и темные кеды неизвестный на мгновение поднимает голову и смотрит вверх.

Взрыв в магазине в Петербурге произошел накануне вечером. Бомба была заложена в ячейку камеры хранения. На опубликованном ранее видео видно, как в магазин заходит мужчина с рюкзаком и кладет его в камеру хранения. Затем он проходит в торговый зал, делает вид, что приценивается к продуктам, но, ничего не купив, выходит из супермаркета.

От взрыва пострадали 13 человек. Сейчас в больницах остаются шесть пострадавших.

Ранее по факту взрыва было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц, совершенное общеопасным способом. Однако сегодня президент РФ Владимир Путин назвал произошедшее в супермаркете терактом. Он поручил ФСБ при задержании террористов действовать в рамках закона, но при угрозе жизни правоохранителей в плен никого не брать, а ликвидировать преступников на месте.

Новости по теме

Читайте также