Спасатели вызволили более 100 авто из снежного плена на Сахалине

26.12.2017, 02:45

Фото: safihan /vk.com.
Видео программы «Сегодня»

Более 100 автомобилей оказались в ночь на вторник в снежном плену в Долинском районе. Спасатели, в условиях сильной метели, оказали помощь застрявшим на трассе водителям. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области.

Пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области: «В ночь на вторник спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда МЧС им. В. А. Полякова совместно с сотрудниками администрации Долинского района оказали помощь водителям и пассажирам автомобилей, застрявшим на участке Фирсово — Стародубское. В общей сложности с данного участка выведены около 100 автомобилей, из них 60 спасатели и работники дорожных служб вытаскивали из снега».

В пресс-службе отметили, что жителей региона заранее предупредили о неблагоприятных погодных условиях, однако многие проигнорировали просьбу не покидать пределы населенных пунктов. В итоге в снежном плену оказались десятки самых разных авто — грузовики, автобусы и даже малолитражки. Спасательная операция шла почти всю ночь, передает «Интерфакс».

В ближайшем к месту происшествия селе Стародубское спасатели организовали мобильный пункт обогрева, в городе Долинске местные власти развернули пункт временного размещения со спальными местами, душем и горячим питанием.

Ранее сообщалось, что на Сахалинскую область обрушился циклон, который принес сильные метели.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также