В России почтили память жертв катастрофы Ту-154

25.12.2017, 14:05

Видео программы «Сегодня»

Близкие и коллеги вспоминают жертв авиакатастрофы, которая произошла год назад над Чёрным морем. Она унесла жизни 92 человек.

В память о погибших журналистах НТВ — корреспонденте Михаиле Лужецком, операторе Олеге Пестове и звукооператоре Евгении Толстове, а также съемочных группах Первого канала и телеканала «Звезда» в телецентре «Останкино» открыли мемориал. К нему несут цветы.

Траурные мероприятия проходят и в Сочи, откуда 25 декабря год назад вылетел Ту-154, но через минуту рухнул в Чёрное море. Как рассказали в пресс-службе администрации Сочи, у моря горожане почтили память погибших в авиакатастрофе минутой молчания, зажгли свечи и опустили в море цветы, сообщает «Интерфакс».

Напомним, на борту Ту-154 вместе с журналистами находились артисты ансамбля имени Александрова и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка. Все они направлялись в Сирию, чтобы поздравить российских солдат с наступающим Новым годом.

Расследованием причин трагедии продолжают заниматься Следственный комитет и техническая комиссия Минобороны. Пока установлено, что причиной катастрофы могло стать нарушение пространственной ориентировки командира.

Новости по теме

Читайте также