«Лаборатория Касперского» решила судиться из-за запрета программ в госорганах США

18.12.2017, 21:38

Фото: РИА Новости © 2017, Владимир Трефилов

Компания «Лаборатория Касперского» приняла решение в суде оспорить запрет использования своих программ в американских госорганах.

В компании подчеркнули, что соответствующее решение Министерства внутренней безопасности США основано на «слухах и ложных обвинениях». При этом в «Лаборатории Касперского» отметили, что приказ нанес значительный ущерб как репутации компании, так и ее бизнесу на американском рынке.

Заявление «Лаборатории Касперского» подано в Окружной суд в округе Колумбия, передает ТАСС.

Напомним, в сентябре Министерство внутренней безопасности США выпустило директиву, в которой говорится о том, что все госучреждения и связанные с ними компании должны прекратить пользоваться программами «Лаборатории Касперского». В ведомстве заявили, что продукты компании могут нанести ущерб нацбезопасности США. А в декабре Дональд Трамп подписал закон о бюджете Пентагона, который, в частности, ввел запрет на использование продукции «Лаборатории Касперского» в госучреждениях.

Между тем сам Евгений Касперский отверг все обвинения, подчеркнув, что никаких фактов, улик или доказательств с американской стороны представлено не было.

Читайте также