Суд отказал адвокатам Хорошавина в возобновлении судебного следствия

18.12.2017, 08:03

Суд Южно-Сахалинска на процессе по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина отклонил ходатайство о доследовании.

Заседание суда Южно-Сахалинска на процессе по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его бывших подчиненных, обвиняемых в получении взяток в особо крупном размере, сегодня началось с ходатайства адвоката Хорошавина о возобновлении судебного следствия.

Адвокат экс-губернатора Ольга Артюхова в суде заявила о выявленной «правовой неопределенности» по ряду эпизодов, включая правовой статус по делу бывшего руководителя аппарата экс-губернатора Вячеслава Горбачева. Судья отклонила ходатайство.

Напомним, прения сторон на судебном процессе начались в конце ноября. 28 ноября гособвинение попросило у суда признать бывшего губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина виновным в 8 эпизодах получения взяток, а также в легализации денежных средств. Генпрокуратура просит назначить Хорошавину 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, оштрафовав на 500 млн рублей.

Хорошавин был задержан в марте 2015 года. Против него возбуждены уголовные дела о получении многомиллионных взяток. Суд удовлетворил иск о конфискации имущества семьи Хорошавиных на сумму 1,1 млрд рублей, в том числе квартир в Москве, дома на Рублёвском шоссе, автомобилей и ювелирных изделий.

Читайте также