Пролеты Крымского моста соединили с арками

13.12.2017, 20:57

Фото: Крымский Мост / youtube.com

Первая ось пролетов автодорожной части Крымского моста подошла к судоходной арке со стороны острова Тузла.

Строители завершили сборку пролетов автодорожной части Крымского моста со стороны Краснодарского края, передает ТАСС. К концу года автомобильными пролетами соединят два берега.

Из сообщения информационного центра «Крымский мост»
: «Завершена сборка пролетов автодорожной части Крымского моста на втором морском участке строительства — между островом Тузла и фарватером. Строителям осталось завершить сборку пролетов на последнем морском участке — от фарватера до Керченского берега. Эти работы будут выполнены в последних числах декабря 2017 года».

Первыми к арке подвели пролеты, по которым в будущем будет идти движение из Крыма в Тамань. В течение суток завершится надвижка второй оси — пролетов, по которым автомобили поедут в обратном направлении.

Напомним, строительство мостовых пролетов началось в феврале текущего года. Всего на объекте четыре морских участка, в том числе участок над фарватером. Их протяженность — более шести км из 19 км трассы мостового сооружения.

Из сообщения информационного центра «„Крымский мост“: Сооружение пролетов на трех из четырех морских участков завершены, как и на сухопутных участках моста».

Крымский мост соединит полуостров с материковой Россией автомобильной и железной дорогой.

Новости по теме

Читайте также