Питерский суд приговорил экс-депутата к 8 годам колонии за разбой

13.12.2017, 18:45

Видеосюжет: Александр Щерба
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Красносельский районный суд вынес приговор по делу бывшего главы муниципального совета. Вадима Иванова обвиняли в ограблении менеджера турфирмы.

Суд назначил Иванову наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии строго режима. Как отмечает корреспондент НТВ Александр Щерба, судья в течение всего заседания утвердительно говорила о вине экс-муниципала. Хотя адвокаты утверждали со ссылкой на других участников нападения, что в преступлении участвовал другой Иванов.

Тем не менее суд вынес обвинительный приговор. Кроме того, Вадим Иванов выплатит моральную и материальную компенсацию в размере почти 800 тысяч рублей.

Напомним: суд установил, что в 2003 году Иванов участвовал в налете на представительницу турфирмы, перевозившую 46 тысяч долларов. Известно, что женщину «сдала» грабителям родная сестра. Сейчас подельники Иванова уже отбывают различные сроки заключения.

Главу муниципального образования «Колпино» задержали год назад. Потерпевшая опознала его по межзубной щели и густым бровям. Вадим Иванов непосредственно участвовал в разбое. Соучастник нападения ранее получил десять лет тюрьмы.

Читайте также