«Спартак» разгромил ЦСКА в московском дерби

10.12.2017, 18:30

Столичный «Спартак» переиграл московский ЦСКА в центральном матче 20-го тура чемпионата России.

Встреча, проходившая на «Открытие Арене», закончилась со счетом 3:0 в пользу красно-белых.

Вперед спартаковцы вышли уже на 10-й минуте, когда Куинси Промес впервые в своей карьере отправил мяч в ворота ЦСКА. В начале второго тайма голландец оформил дубль, завершив точным ударом атаку «Спартака». А уже на последних секундах гол забил Марио Пашалич.

Отметим, что матч пришлось дважды прерывать из-за дыма от пиротехники, которую зажигали болельщики. Во второй раз игроки даже ушли в подтрибунное помещение. Из-за этих пауз к матчу было добавлено целых 8 минут.

Победа в последнем перед зимней паузой матче позволила «Спартаку» не только обойти ЦСКА в турнирной таблице, но и выйти на вторую строчку. Однако уже завтра «Зенит», который будет играть с «Ахматом», может вернуть себе вторую позицию.