«Рубин» прервал серию без побед в матче со «СКА-Хабаровск»

09.12.2017, 19:27

Казанский «Рубин» уверенно обыграл «СКА-Хабаровск» в домашнем матче 20-го тура Российской футбольной Премьер-лиги.

Встреча закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Голы на свой счет в составе казанцев записали Сердар Азмун (25-я минута), Максим Канунников (40) и Магомед Оздоев (49). Гости смогли отыграть один мяч лишь ближе к концу встречи — на 73-й минуте точным ударом отметился Александр Максименко.

На поле в этом матче игроки обоих клубов вышли в футболках с надписью «Женя, мы с тобой» в поддержку полузащитника «СКА-Хабаровска» Евгения Баляйкина, супруга которого скончалась накануне. С 2007-го по 2012-й футболист играл за «Рубин», а в этом году перешел в «СКА-Хабаровск».

«Рубин» прервал серию из шести матчей без побед в РФПЛ и с 23 очками идет 10-м. «СКА-Хабаровск» потерпел шестое поражение подряд и остается на последнем месте.

Ранее сегодня московское «Динамо» обыграло в домашнем матче махачкалинский «Анжи» со счетом 2:0. Бело-голубые идут 11-ми, клуб из Дагестана остался на предпоследней строчке.