Саакашвили объявил бессрочную голодовку в СИЗО

09.12.2017, 04:26

Фото: РИА Новости © 2017

Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, находящийся в следственном изоляторе временного содержания СБУ, объявил бессрочную голодовку. Об этом рассказал один из адвокатов политика.

Руслан Чорнолуцкий, адвокат Михаила Саакашвили: «Он сказал, что заявляет о начале бессрочной голодовки. Он также сказал, что отказывается от какого-либо принудительного питания. В случае, если к нему будет применена мера пресечения в виде ареста на 60 суток, он еще больше будет продолжать голодовку».

Правозащитник добавил, что Саакашвили просит своих сторонников не верить в предъявленные ему обвинения. И пообещал, что защита «с легкостью сможет развалить все аргументы», собранные против политика.

Экс-президента Грузии и лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили задержали в пятницу в Киеве и поместили в изолятор. Против него возбуждено дело по трем статьям: «Покушение на преступление», «Совершение преступления группой лиц» и «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности».

Следственные действия в отношении бывшего губернатора Одесской области были завершены в ночь на субботу. Генпрокуратура требует отправить политика под домашний арест.

Читайте также