Режиссера «Людей Икс» обвинили в растлении еще одного подростка

08.12.2017, 10:02

Фото: Reuters © 2017, Hannah Mckay

Режиссера картин «Люди Икс» и «Подозрительные лица» Брайана Сингера вновь обвинили в сексуальных домогательствах по отношению к несовершеннолетнему.

По информации газеты The New York Times, которая приводит детали судебного иска, инцидент произошел в 2003 году во время вечеринки на яхте в Сиэтле. Сингер проводил экскурсию по судну для Сезара Санчес-Гузмана, которому на тот момент было 17 лет. В какой-то момент, как следует из иска, режиссер запер его в спальне и подверг сексуальному насилию.

После этого Сингер сказал Сезару, что он голливудский продюсер и может помочь ему стать актером, если тот никому не расскажет об этом инциденте.

Похожие обвинения в адрес Сингера были выдвинуты в 2014 году. Тогда в иске утверждалось, что в конце 90-х режиссер предложил начинающему актеру Майклу Игану роль в фильме «Люди Икс» в обмен на секс. При этом тот заставлял 17-летнего парня принимать наркотики и алкоголь.

Примечательно, что Сингер является режиссером оскароносной картины «Подозрительные лица», одну из главных ролей в которой сыграл еще один герой недавнего секс-скандала Кевин Спейси. В домогательствах актера обвинили не менее 15 человек.

Читайте также