Миллионы россиян обсуждают решение Путина баллотироваться на новый срок

07.12.2017, 06:25

Видео программы «Сегодня»

О своем участии в президентских выборах 2018-го года глава государства объявил накануне.

Владимир Путин, президент РФ: «Лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку. Я буду выдвигать свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации».

Заявление о том, что Владимир Путин выдвинет свою кандидатуру на выборах президента, прозвучало в Нижнем Новгороде накануне. Президент посетил завод ГАЗ, который отмечает 85-летие. В одном из цехов, где проходила встреча сотрудников завода с президентом, собрались несколько тысяч человек.

Лариса Глухова, сотрудник Горьковского автомобильного завода: «Мы его выбирали и будем выбирать. Это нам был большой сюрприз и подарок».

О поддержке Путина на выборах уже заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Решение президента прокомментировали и в обеих палатах парламента.

Валентина Матвивенко, спикер Совета Федерации: «Владимир Владимирович является реальным национальным лидером страны. Люди относятся к нему с уважением, он имеет большую поддержку населения. Это гарантия того, что та программа, которую он планирует реализовать в случае его избрания, будет опираться на поддержку людей».

Вячеслав Володин, председатель Госудмы РФ: «Мы надеемся, что с его именем у страны будет и развитие, и будущее. И, что самое главное, люди будут защищены».

Сергей Неверов, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме: «Я думаю, в нашей стране очень многие этого решения ждали. Потому что сегодня люди верят нашему президенту, а мы, как депутаты фракции „Единая Россия“, реализуем тот курс, который обозначил президент нашей страны».

Ранее о намерении участвовать в президентской гонке объявили Владимир Жириновский, Григория Явлинский, Борис Титов и Ксения Собчак. Напомним, Владимир Путин был избран президентом РФ в марте 2000 года, в 2004 году был переизбран на второй срок. С 2008 по 2012 год Путин работал на посту председателя правительства, а в 2012 снова стал главой государства.

Новости по теме

Читайте также