Пентагон «с уважением не согласен» с Россией по поводу разгрома ИГИЛ

06.12.2017, 21:19

Видео программы «Сегодня»

Представитель Пентагона Эрик Пэхон заявил, что боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) в Сирии еще не побеждены.

Представитель военного ведомства назвал «интересными» слова Владимира Путина о разгроме запрещенной группировки на обоих берегах Евфрата в Сирии, но заявил, что пока о полной победе говорить рано.

Эрик Пэхон, представитель Пентагона: «Я считаю, это интересное заявление. Я с уважением не соглашусь. ИГИЛ (организация запрещена в РФ) не побеждено».

По словам Пэхона, присутствие ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Сирии еще сохраняется, передает РИА Новости.

Ранее сегодня российский президент объявил о том, что операции на восточном и западном берегах Евфрата завершены полным разгромом террористов. При этом Путин подчеркнул, что отдельные очаги сопротивления все еще могут сохраняться. А в Генштабе ВС РФ заявили, что Сирия полностью освобождена от террористов, а все бандформирования ИГИЛ (организация запрещена в РФ) уничтожены.

Позднее же Дональд Трамп заявил, что боевики ИГИЛ (организация запрещена в РФ) фактически выбиты из Сирии и Ирака, отметив при этом, что теперь террористы могут «разбежаться» по всему миру.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также