Сборная России на ЧМ-2018 попала в одну группу с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем

01.12.2017, 18:52

Фото: РИА Новости © 2017, Владимир Астапкович

Сборная России по футболу на групповом этапе домашнего чемпионата мира поборется за выход в плей-офф с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. Жеребьевка прошла в Государственном Кремлевском дворце. Россияне на правах хозяев турнира заранее были определены в группу A.

В матче открытия 14 июня российская команда сыграет в «Лужниках» в Москве с Саудовской Аравией, с Египтом сборная России встретится 19 июня в Санкт-Петербурге, с Уругваем — 25 июня в Самаре.

Остальные группы волею жребия сложились следующим образом:

Группа B: Португалия, Испания, Марокко, Иран.

Группа C: Франция, Австралия, Перу, Дания.

Группа D: Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия.

Группа E: Бразилия, Швейцария, Коста-Рика, Сербия.

Группа F: Германия, Мексика, Швеция, Южная Корея.

Группа G: Бельгия, Панама, Тунис, Англия.

Группа H: Польша, Сенегал, Колумбия, Япония.

В плей-офф турнира из группы выйдут сборные, занявшие первое и второе место. Так, например, в 1/8 финала турнира первая команда в квартете В сыграет со второй командой группы А, а соперником второй команды группы В станет сборная, которая победит в группе А.

Вели церемонию жеребьевки футболист сборной Англии 1980-х годов Гари Линекер и российская журналистка Мария Командная, а сам кубок мира на сцену Государственного Кремлевского дворца вынес лучший бомбардир в истории чемпионатов мира и победитель ЧМ-2014 немец Мирослав Клозе.

Ассистировали во время жеребьевки звезды мирового футбола, представляющие страны, когда-либо выигрывавшие ЧМ: аргентинец Диего Марадона, уругваец Диего Форлан, бразилец Кафу, итальянец Фабио Каннаваро, француз Лоран Блан, испанец Карлес Пуйоль, англичанин Гордон Бэнкс, а также первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Церемонию жеребьевки открыл Владимир Путин, который пообещал, что Россия сделает все возможное, чтобы ЧМ стал грандиозным спортивным праздником и еще больше сплотил и без того дружную футбольную семью.

Новости по теме

Читайте также