Путин призвал просчитать внешние риски для успешного выполнения гособоронзаказа

24.11.2017, 06:37

Видео программы «Сегодня»

Президент России Владимир Путин призвал специалистов оборонно-промышленного комплекса просчитать риски и принять меры, позволяющие реагировать на возникновение новых внешних ограничений.

Оборонно-промышленному комплексу необходимо просчитать риски от имеющихся внешних ограничений, учесть появление новых, и, главное, принять меры, которые позволят быстро отреагировать на них. Такую задачу поставил Владимир Путин на итоговом совещании с военными в Сочи.

Президент отметил, что удерживать ведущие позиции среди мировых экспортеров продукции военного назначения России позволяет постоянное совершенствование вооружений и техники, в том числе в боевых условиях в Сирии.

Владимир Путин, президент РФ: «Хочу посмотреть, как работали представители промышленности на месте в ходе применения новейших систем вооружения. Я знаю, что там работали не только представители ремонтных бригад, но именно конструкторские бюро, даже представители научных наших учреждений. Это все давайте еще раз проанализируем. Работа их была, прямо скажем, и интересной, и своевременной, и весьма эффективной. Многое удалось поправить в ходе применения новейших систем вооружения в боевых условиях».

По окончании совещания, его участники сообщили журналистам некоторые детали обсуждаемых вопросов. Так, начальник генштаба Герасимов сообщил, что после сокращения российской группировки в Сирии там останутся Центр примирения сторон и две военные базы. А заместитель министра обороны Борисов рассказал о некоторых приоритетах государственной программы вооружений и новой технике.

Подробности — в репортаже.

Читайте также