Лавров заявил о потворстве США террористам в Сирии

14.11.2017, 15:34

Фото: РИА Новости © 2017, Максим Блинов

Глава МИД РФ Сергей Лавров вслед за Минобороны России обвинил США в потворстве террористам в Сирии, отметив, что недавняя ситуация в Абу-Кемале — отнюдь не единичный случай.

Сергей Лавров, глава МИД РФ: «Насчет Абу-Кемаля. Это не единственный случай, когда США щадят террористов. Мы помним, как при взятии Ракки, Мосула в Ираке были открыты фигуральные ворота для игиловцев».

Лавров также добавил, что у Москвы накопилось много вопросов к Вашингтону об американских целях в Сирии, сообщает «Интерфакс».

Сергей Лавров: «Много вопросов к США и в отношении того, что является их целями в Сирии, потому что госсекретарь США Рекс Тиллерсон неоднократно мне говорил, что единственная цель США в Сирии — это поражение ИГ (организация запрещена в РФ)(запрещено в РФ)».

Ранее в министерстве обороны сообщили, что самолеты западной коалиции пытались помешать работе российской авиации в Сирии. В частности, создавали помехи во время ударов по боевикам в районе Абу-Кемаля. В российском оборонном ведомстве добавили, что Вашингтон лишь имитирует борьбу с терроризмом, а на деле обеспечивает бандитам прикрытие.

Новости по теме

Читайте также