В Госдуме предложили провести альтернативную Олимпиаду

10.11.2017, 11:53

В Госдуме призвали готовиться к худшему сценарию развития событий вокруг допуска российских спортсменов на Олимпийские игры в Пхёнчхане.

Депутат Михаил Дегтярёв подчеркнул, что в том случае, если россиянам запретят выступать под свои флагом, ехать на Олимпиаду нельзя.

Вместо этого, считает народный избранник, в России можно провести альтернативные соревнования.

Михаил Дегтярёв, депутат Госдумы: «Мы готовы к любому развитию событий. В случае, если МОК будет принят негативный сценарий, как пригласить часть сборной России, запретить выступать под национальным флагом, и, конечно, ехать на Олимпийские игры при таких условиях ни в коем случае нельзя. Нужно проводить альтернативные игры, и готовиться нам с вами к худшему сценарию».

При этом Дегтярёв заявил, что спорт становится «заложником геополитических игр США и европейских партнеров», передает агентство «Москва».

Напомним, в декабре исполком Международного олимпийского комитета (МОК) должен принять решение по допуску российской сборной на Олимпиаду в Пхёнчхане после серии допинг-скандалов. При этом СМИ сообщали, что на Играх могут запретить исполнять российский гимн, а делегации РФ — участвовать в церемонии открытия. Также говорилось о запрете атлетам выступать под российским флагом.

В ответ в Госдуме назвали идею запрета гимна РФ на Олимпиаде провокацией. А Владимир Путин еще раз подчеркнул, что в России никогда не было и нет государственной системы допинга.

Новости по теме

Читайте также