Порошенко не оценил идею разрыва дипотношений с Россией

09.11.2017, 02:55

Фото: РИА Новости © 2017, Михаил Палинчак

Президент Украины не поддержал предложение по разрыву дипломатических отношений с Москвой. Об этом сообщил депутат Рады от партии «Блок Петра Порошенко» Иван Винник.

Иван Винник, депутат Рады: «Президент не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Российской Федерацией. Она остается на рассмотрении комитета, будем определяться в дальнейшем с модальностью».

Ранее сообщалось, что депутаты от политической силы «Укроп» внесли поправку о разрыве дипотношений с РФ сегодня ко второму чтению законопроекта о реинтеграции Донбасса. По данным «Интерфакса», парламентарии предложили кабмину в трехмесячный срок разорвать дипломатические отношения с Российской Федерацией.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что подобный закон негативно скажется на урегулировании ситуации в Донбассе.

Дмитрий Песков
: «Безусловно, это суверенное дело Украины и на Украине в последние годы принималось немало решений, которые имели самые негативные последствия для урегулирования конфликта на юго-востоке страны».

Он также отметил, что в случае принятия документ нанесет урон интересам людей как на Украине, так и в России.

Читайте также