Совфед: отказ конгрессменов встречаться с послом РФ ведет к самоизоляции США

05.11.2017, 17:27

Фото: РИА Новости © 2017, Максим Блинов

В Совете Федерации прокомментировали информацию о том, что американские конгрессмены отказываются от встреч с новым послом России в США Анатолием Антоновым.

Так, сенатор Константин Косачёв заявил, что подобная парламентская самоизоляция ведет к непредсказуемым и разрушительным последствиям.

Константин Косачёв, глава комитета Совета Федерации по международным делам: «Американские коллеги, увы, предпочитают вариться в собственном соку, беря на веру антироссийские теории записных русофобов и не утруждая себя дискуссией по существу. И это вызывает все большее сожаление и разочарование, поскольку последствия такой парламентской самоизоляции все более непредсказуемы и все более разрушительны».

При этом сенатор отметил, что американским конгрессменам, по всей видимости, просто нечего противопоставить аргументам российской стороны, которые могли бы прозвучать во время прямого диалога.

В свою очередь первый зампред международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что в таком поведении американских парламентариев нет ничего удивительно, ведь ранее именно они и инициировали ухудшение отношений между Вашингтоном и Москвой, передает ТАСС.

Ранее посол России в США посетовал на то, что американские конгрессмены отказываются встречаться с ним для обсуждения тех или иных вопросов. Антонов подчеркнул, что все его запросы в американский Конгресс не принесли никаких результатов.

Читайте также