Минобороны РФ опубликовало видео бомбардировки оружейных складов ИГИЛ

04.11.2017, 17:28

Дальние бомбардировщики Ту-22М3, взлетев с территории России и совершив перелет над территорией Ирака и Ирана, нанесли групповой авиационный удар по объектам террористов в районе города Абу-Кемаль провинции Дейр-эз-Зор.

Министерство обороны РФ обнародовало видеокадры авиаудара бомбардировщиков Ту-22М3 по объектам террористов в сирийской провинции Дейр-эз-Зор, видео размещено на канале ведомства в Youtube.

«Над территорией Сирии самолеты дальней авиации сопровождались экипажами истребителей Су-30СМ с аэродрома Хмеймим», — сообщает военное ведомство.

Целями для поражения стали склады вооружения и боеприпасов террористов, а также командные пункты бандформирований ИГИЛ (организация запрещена в РФ). На видео снята подготовка самолетов к полету, а также видно, как несколько военных самолетов сбрасывают бомбы в полете.

На командных пунктах поражение всех объектов подтвердили.

Накануне российские ВКС нанесли еще один удар по позициям террористов в районе Абу-Кемаля. Тогда также были поражены несколько складов боеприпасов и командных пунктов ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Групповой удар был нанесен шестью бомбардировщиками Ту-22М3 и шестью крылатыми ракетами морского базирования «Калибр».

Новости по теме

Читайте также