СМИ: жертвами стрельбы в центре Нью-Йорка стали не менее 6 человек

31.10.2017, 23:51

Фото: Associated Press © 2017, Craig Ruttle.
Видео программы «Итоги дня»

Центр Нью-Йорка оцеплен в связи с происшествием в Манхэттене, где погибли люди. Полиция сообщила о задержании подозреваемого.

По информации телеканала NBC, жертвами стрельбы в центре Нью-Йорка стали не менее 6 человек, пострадали 15. Официальных подтверждений этих данных пока нет.

Очевидцы сообщают, что мужчина на грузовике на пересечении улиц Уэст-Стрит и Чэмберс-Стрит в районе Манхэттен выехал на велосипедную дорожку, умышленно сбил группу велосипедистов, потом вышел из кабины и открыл огонь из пистолета. По другой информации, люди погибли и пострадали в результате наезда грузовика. А стрельбу вела полиция по преступнику, у которого в руках был предмет, похожий на оружие.

В следующем сообщении пресс-службы полиции Нью-Йорка в Twitter говорится, что преступник не уничтожен, а задержан.

На первых кадрах с места происшествия, которые публикуют очевидцы в соцсетях и местные СМИ, запечатлен грузовик одного из магазинов товаров для дома. Предполагается, что он мог быть арендован преступником. В числе смятых и поврежденных машин также виден желтый школьный автобус.

Район происшествия оцеплен, прибыло большое количество машин спецслужб. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио в экстренном порядке выехал на место стрельбы.

Полиция просит жителей Нью-Йорка выбирать объездные маршруты, избегая места происшествия.

Читайте также