Петербургские правоохранители проводят десятки обысков по делу о крупном мошенничестве

25.10.2017, 15:43

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге проходит самая масштабная за последнее время операция, связанная с расследованием уголовного дела о хищении четырех миллиардов рублей.

Рано утром более 150 оперативников полиции и ФСБ при поддержке бойцов Росгвардии начали обыски одновременно по 35 адресам. Это квартиры подозреваемых, а также офисы саморегулируемых строительных организаций-структур, объединяющих предпринимателей одной отрасли.

По информации «Фонтанки», оперативные действия ведутся в рамках ранее возбужденных уголовных дел по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Сообщается, что некоторых фигурантов уже доставили в кабинеты ГУ МВД.

Напомним, что менее масштабные обыски сегодня затронули и Смольный. Сотрудники полиции посетили комитет по здравоохранению. По предварительным данным, их интересовали поставки лекарств для онкологических больных. В самом комитете сообщили, что на работе ведомства визит оперативников не отразился.

Также есть информация, что петербургский комитет по здравоохранению не единственный в этом деле. Аналогичные мероприятия прошли и в ведомствах других регионов страны.

Связанные новости

Читайте также