Александр Емельяненко нашел русофобию в ДНК американцев

23.10.2017, 19:35

Фото: РИА Новости © 2017, Игорь Самойлов

Известный российский боец Александр Емельяненко считает, что у большинства американцев русофобия записана в ДНК.

Рассказывая о причинах сотрудничества с клубом «Ахмат», которое началось совсем недавно, боец удивился, что кого-то может удивить его решение. При этом он признался, что самого его удивляет желание российских спортсменов работать в Европе или Соединенных Штатах.

Александр Емельяненко: «Меня интересует другое: почему ни у кого не возникает вопросов, из-за чего наши российские спортсмены едут выступать в Европу и Америку. В США, например, наши бойцы выступают по рабочей визе, соответственно, с боев они платят налоги в американскую казну. А у американцев чувство русофобии на уровне ДНК. Но, тем не менее, никто не задает вопросов об этом».

В интервью изданию «Советский спорт» Емельяненко также заявил, что большинство американцев желают России зла и «дышат ядом на нас».

Напомним, Александр Емельяненко в мае 2015 года был приговорен к 4,5 года колонии общего режима за сексуальное насилие над домработницей и похищение ее паспорта. В конце 2016 года Емельяненко вышел на свободу: суд назначил ему два года исправительных работ вместо неотбытого в колонии срока. В сентябре 2017 года он победил в первом за три года поединке с бразильцем Джеронимо Мондрагоном.

Читайте также