Путин рассказал о самоубийстве главного конструктора при ликвидации РСМД

19.10.2017, 19:31

Президент РФ рассказал, что при ликвидации ракет средней и меньшей дальности их главный конструктор покончил с собой.

Главный конструктор ракет средней и меньшей дальности совершил самоубийство, когда было принято решение о ликвидации ракет. Об этом рассказал президент России Владимир Путин во время заседания международного дискуссионного клуба «Валдай», передает РИА Новости.

Владимир Путин, президент РФ: «Кстати, при ликвидации этих ракет наших малой и средней дальности главный конструктор покончил жизнь самоубийством — считал, что это предательство в отношении собственной страны. Но это трагическая история, перевернем ее».

Ранее в четверг Путин заявил, что, если США примут решение выйти из договора о РСМД, ответ России будет мгновенным и зеркальным.

Договор РСМД запрещает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с радиусом действия от 500 до 5,5 тысячи км. Россия и США периодически выдвигают взаимные обвинения в нарушении договора РСМД, подписанного еще в 1987 году. Также появились сообщения, что в Конгрессе США предлагают выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Инициатива обсуждается в Белом доме.

Читайте также