МВД Украины: катастрофа с Lexus в Харькове была предопределена

19.10.2017, 10:54

Фото: Виктор Мостовой / vk.com

В МВД Украины призвали ужесточить наказание за проезд на красный свет после трагедии с шестью погибшими в центре Харькова.

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что внедорожник Lexus, сбивший людей в Харькове, уже попадался на нарушении ПДД. В частности, волонтеры нашли видео, где этот же внедорожник проезжает на красный свет.

В связи с этим Геращенко заявил, что «трагедия в Харькове была предопределена», а также призвал «покончить с популизмом» и ужесточить наказание для тех, кто проезжает на красный свет или нарушает правила проезда перекрестка.

При этом советник главы МВД отметил, что пока неизвестно, управляла ли Lexus 20-летняя девушка-мажор или кто-то из ее родных.

Автокатастрофа в центре Харькова произошла накануне вечером, 18 октября. Lexus RX, который двигался на красный свет, столкнулся с Volkswagen Touareg. От удара Lexus вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов.

В результате погибли шесть человек, пятеро были госпитализированы. Две пострадавшие девушки сейчас находятся в крайне тяжелом состоянии.

Читайте также