Футболисты ЦСКА проиграли «Базелю» в матче Лиги чемпионов

19.10.2017, 00:11

Московский клуб ЦСКА проиграл швейцарскому «Базелю» в матче третьего тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов.

Встреча, прошедшая в Москве в среду, завершилась со счетом 2:0 в пользу «Базеля». В его составе отличились Таулант Джака (29-я минута) и Димитри Оберлин (90).

Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев продлил антирекордную серию, пропустив гол в 42-м матче основного раунда Лиги чемпионов. В последний раз он не пропустил ни одного мяча в основном турнире соревнований 1 ноября 2006 года в матче с английским «Арсеналом», напоминает ТАСС.

В другом матче группы А английский «Манчестер Юнайтед» в гостях обыграл португальскую «Бенфику» со счетом 1:0. Английский клуб на первом месте в группе (9 очков), второе место у «Базеля» (6). ЦСКА, у которого 3 очка, занимает третье место, а на четвертом находится «Бенфика».

Напомним, накануне футболисты «Спартака» разгромили «Севилью». Матч группы Е третьего тура группового этапа Лиги чемпионов завершился победой «красно-белых» со счетом 5:1.