Появилось видео ликвидации медведя-убийцы в Воронежской области

16.10.2017, 19:08

Видеосюжет: Ольга Чернова
Видео программы «Сегодня»

В Воронежской области следователи выясняют подробности трагедии, которая произошла в селе Семилуки. Там из частного зоопарка сбежал медведь. Дикий зверь ранил хозяина и напал на пожилого мужчину — тот от полученных ран скончался. Животное еще около часа бегало по поселку. Прибывшие на место полицейские открыли огонь на поражение.

Даже после контрольного выстрела в голову медведя-убийцы, полицейские не сразу решились подойти к нему. Участковый, уничтоживший разъяренного хищника, признается, что было страшно. Шокированные селяне рассказывают: медведь более получаса держал целую улицу в ужасе.

Станислав Никулин, сын погибшего: «Триста килограммов минимум в нем, а он бегал как метеор, забор у соседей выломал, потом к моей калитке подбежал, кинул в него красное ведро, он не среагировал».

Станислав Никулин пытался выбежать на помощь к своему 87-летнему отцу, который работал на огороде, медведь неожиданно набросился на пенсионера, начал валять по земле и рвать на нем одежду. Соседи спрятались по домам и немедленно вызвали полицию. Пока ждали вооруженную подмогу, агрессивного зверя попытался усмирить его хозяин, получивший во время схватки с хищником множественные рваные раны.

На кадрах, снятых местным жителем, видно, как медведя загоняют в смертельную ловушку, стреляя из автомата. Только после пятого выстрела его удалось сбить с ног, раненный зверь попытался подняться, и полицейские произвели еще четыре выстрела. Сын погибшего пенсионера рассказывает: отец получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался по дороге в больницу.

По словам жителей села, трагедия была неизбежна — их сосед устроил во дворе своего дома зоосад. Два года назад привез восьмимесячного медвежонка, и на опасения и жалобы селян не реагировал.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Ольги Черновой.

Связанные новости

Читайте также