Устроившему ДТП в Коломне водителю автобуса предъявили обвинение

11.10.2017, 11:34

Фото: @kolomnaonline / twitter.ru

Следствие предъявило обвинение водителю автобуса, устроившему ДТП в Коломне, где погибли пять человек.

Об этом сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Татьяна Петрова: «Сегодня специализированным следственным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Московской области водителю автобуса, совершившему дорожно-транспортное происшествие в Коломенском районе, в результате которого погибли пять человек, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ „Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц“».

По словам Петровой, следователь подал ходатайство в Коломенский городской суд об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, Ространснадзор инициировал внеплановую проверку перевозчика «Мострансавто», которому принадлежал попавший в аварию автобус. Ведомство проверит режим труда и отдыха водителей на соответствие требованиям приказа Минтранса России.

Напомним, 6 октября в 15:30 на автодороге «Обход города Коломны» автобус с пассажирами опрокинулся в кювет. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением из-за непогоды.

В автобусе находились 39 пассажиров. В аварии погибли пять человек, 25 пассажиров, среди которых четырехлетний ребенок, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Читайте также