ВКС РФ уничтожили командный пункт ИГ в провинции Дейр-эз-Зор

10.10.2017, 13:26

Кадр из видео: Министерство обороны РФ

В Минобороны сообщили, что за последние сутки российская авиация нанесла 182 удара по террористам в Сирии.

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков рассказал, что ВКС РФ сегодня продолжили наносить удары по группировке боевиков ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая организация — ред.), которые вторглись в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор из западных районов Ирака.

Игорь Конашенков: «За последние сутки российской авиацией было нанесено 182 удара по международным террористам».

По его словам, в ходе атак российской авиации в районе города Маядин, который является форпостом террористов, было уничтожено порядка 70 боевиков, еще несколько десятков были заблокированы под землей в тоннелях.

Игорь Конашенков: «Потери террористов в живой силе составили более 50 боевиков убитыми. Еще около 30 террористов остались заблокированными в подземных туннелях. Самолетом Су-34 был нанесен повторный удар по данному позиционному району, в результате которого было уничтожено еще около 20 боевиков, прибывших для эвакуации раненых террористов».

А в районе населенного пункта Хатла ВКС РФ уничтожили командный пункт ИГИЛ (организация запрещена в РФ), а также несколько групп боевиков, прибывших в Сирию из Ирака. В результате этого удара были ликвидированы 34 боевика, а также транспорт и оружие террористов, передает «Интерфакс».

Игорь Конашенков
: «В районе населенного пункта Хатла уничтожен командный пункт ИГИЛ (организация запрещена в РФ) и три группы террористов, прибывших в район с территории Ирака в качестве пополнения. Подтверждена ликвидация 34 боевиков, пяти внедорожников с крупнокалиберным вооружением, а также двух автомобилей с боеприпасами».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также