ВКС РФ уничтожили экономическую инфраструктуру ИГ в Сирии

10.10.2017, 09:01

Видео программы «Сегодня»

Минобороны РФ заявило об уничтожении экономической инфраструктуры боевиков «Исламского государства» (запрещена в РФ) в Сирии.

В настоящее время у боевиков на территории САР отсутствуют источники финансирования для приобретения оружия и боеприпасов, а также вербовки наемников, добавили в ведомстве.

Игорь Конашенков, официальный представитель Минобороны РФ: «Российскими ВКС уничтожена экономическая инфраструктура ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Сирии и пресекаются любые попытки возобновления террористами добычи и незаконной реализации углеводородов в Сирии. Источников финансирования закупок вооружения и боеприпасов, а также вербовки наемников у ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Сирии нет».

По словам Конашенкова, российская боевая авиация в Сирии наносит до 150 ударов в сутки по формированиям ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в районе города Меядин.

Игорь Конашенков: «В настоящее время проводится операция по освобождению крупного форпоста ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в районе населенного пункта Меядин. Ожесточенное сопротивление террористов в долине реки Евфрат не ослабевает».

Согласно данным, опубликованным в сентябре, ВКС РФ с начала операции в САР нанесли 92 тысячи ударов по боевикам, уничтожив почти 97 тысяч объектов. За 2 года были нанесены удары по 8,33 тысячи командных пунктов и 53,7 тысячи скоплений боевиков.

Новости по теме

Читайте также