Сборная Украины по футболу не смогла пробиться на ЧМ-2018

10.10.2017, 00:10

Сборные Испании, Сербии и Исландии пробились на чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.

Сборная Испании одержала победу над командой Израиля со счетом 1:0 в гостевом матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира. Мяч на 76-й минуте забил Асьер Ильяраменди.

Футболисты сборной Сербии обыграли команду Грузии в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира 2018 года в европейской зоне. Игра группы D, прошедшая в понедельник в Белграде, закончилась со счетом 1: 0 в пользу хозяев поля.

Сборная Исландии одержала победу над командой Косова со счетом 2:0 в матче заключительного тура отборочного турнира чемпионата мира. Забитыми мячами отметились Гилфи Сигурдссон (40-я минута) и Йоханн Гудмундссон (68).

Также стало известно, что футболисты сборной Украины не выступят в финальной части чемпионата мира. В понедельник украинская команда потерпела на своем поле поражение от национальной команды Хорватии со счетом 0:2 и финишировала в отборочной группе I на третьем месте, набрав 17 очков.

Матчи чемпионата мира пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.