Глава саудовского МИДа предсказал скорую отмену антироссийских санкций

07.10.2017, 09:52

Фото: Reuters © 2017, Hannah Mckay

Министр иностранных дел Саудовской Аравии рассказал о развитии отношений королевства с Москвой и возможном скором снятии антироссийских санкций.

Глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр оценил перспективы дальнейшего сотрудничества Эр-Рияда с Москвой в условиях возможного ужесточения санкций.

Адель аль-Джубейр, министр иностранных дел Саудовской Аравии: «Думаем, что можно договориться в международном сообществе о снятии санкций. Я считаю, что это скоро должно произойти».

Адель аль-Джубейр отметил, что Саудовская Аравия не считает, что нарушает стратегическое партнерство с Вашингтоном, развивая отношения с Россией.

Адель аль-Джубейр: «Наши отношения с США — это действительно стратегическое партнерство. Но мы не считаем, что, развивая отношения с Россией, мы его нарушаем. Мы хотим сотрудничать со многими странами, в том числе с Россией».

По мнению министра, крепкие отношения с Россией и Америкой позволят эффективно решать проблемы в регионе. «Чем больше у нас партнеров — тем лучше будет для всех», — сообщил глава саудовского МИДа.

Адель аль-Джубейр находится в России в составе делегации короля Саудовской Аравии, прибывшего по приглашению президента Владимира Путина в Россию 4 октября с государственным визитом, который уже назвали историческим, передает Вести.Ru. Это первый приезд в нашу страну правящего монарха за всю историю существования двух государств.

Новости по теме

Читайте также