Победителем конкурса «Учитель года — 2017» стал педагог из Петербурга

05.10.2017, 22:17

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Москве назвали победителя конкурса «Учитель года». Им стал преподаватель истории и обществознания Илья Демаков из Санкт-Петербурга.

Финальный тур всероссийского конкурса «Учитель года — 2017» по традиции завершается в День учителя торжественным объявлением абсолютного победителя. Как сообщает ТАСС, им стал Илья Демаков, преподающий историю и обществоведение в одной из гимназий Санкт-Петербурга.

Илья Демаков, победитель конкурса «Учитель года»: «Эта награда стала возможна благодаря моим наставникам и всем петербургским учителям. Я уверен, что мы можем всё благодаря таким детям, как мои пятиклассники, которые верят в своего учителя. Большое счастье привезти „Большого хрустального пеликана“ на берега Невы».

Ольга Васильева, глава Минобрнауки: «Этот конкурс был очень сложный, было много трудных заданий, новых заданий. Но сегодняшнее окончание — это начало следующего конкурса „Учитель года“. Я хочу поздравить от всей души с нашим праздником».

Ранее сообщалось, что с лауреатами конкурса «Учитель года» встретился президент РФ Владимир Путин и поздравил их с профессиональным праздником.

Читайте также