Пушков: имиджевые риски от санкций США для РФ нулевые

01.10.2017, 00:17

Фото: Фадеичев Сергей / ТАСС

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова экс-министра финансов Алексея Кудрина об имиджевых рисках новых антироссийских санкций Вашингтона.

По мнению российского сенатора Алексея Пушкова, имиджевые риски от санкций США для РФ нулевые.

Так член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации на своей странице в Twitter прокомментировал слова председателя Совета Центра стратегических разработок Алексея Кудрина, заявившего, что новые санкции США, поставившие Россию в один ряд с КНДР и Ираном, несут имиджевые риски для РФ.

Напомним, ранее бывший министр финансов Алексей Кудрин выразил мнение, что отменить наложенные Вашингтоном в отношении РФ санкции будет непросто, и что помочь в этом вопросе может «гибкая позиция Европы». При этом Кудрин подчеркнул, что сегодня есть возможность «для взаимных шагов в снижении международных санкций».

В начале августа президент СШАподписал закон о новых санкциях против России, Ирана и КНДР. Были расширены секторальные ограничения в отношении российской экономики. Также США решили помешать реализации российских энергетических проектов, в том числе в Европе.

Новости по теме

Читайте также