В Минобороны пообещали много тепла в военных городках в окрестностях Петербурга

27.09.2017, 19:07

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В Петербурге уже несколько дней обсуждают подготовку к отопительному сезону. Сегодня на заседание межведомственной комиссии пригласили представителя Минобороны.

Ни один из 101 военного городка в этот зимний сезон не останется без тепла. Офицерское слово по этому поводу дал начальник жилищно-коммунального управления Минобороны в Западном военном округе Вадим Мишев.

Столь необычную гарантию от офицера потребовал сегодня вице-губернатор Петербурга Игорь Албин на заседании комиссии по подготовке города к зимнему периоду.

Все предыдущие годы не обходились без скандалов и конфликтов, которые происходили в связи перебоями теплоснабжения на объектах военного ведомства. Сегодня начальник жилищно-коммунального управления Минобороны подтвердил: топливо для котельных поставлено на все объекты ЗВО.

Остальные участники теплоэнергетического рынка сегодня также подтвердили полную готовность своих компаний к зимнему периоду. Согласно ориентировочному прогнозу понижение температуры до 10 градусов ожидается лишь ко второй половине октября.

Читайте также