Подлодка ВМФ РФ ударила крылатыми ракетами по объектам террористов в Сирии

22.09.2017, 13:26

Кадр из видео: Минобороны России / youtube.com

Российская подлодка «Великий Новгород» произвела пуски ракет из Средиземного моря по пунктам управления и другим объектам боевиков в САР.

Субмарина ВМФ РФ нанесла удар по объектам террористов в Сирии крылатыми ракетами «Калибр», передает «Интерфакс». В Министерстве обороны России заявили, что данные объективного контроля подтвердили поражение всех целей.

Минобороны РФ: «В 10:11 подводной лодкой Черноморского флота „Великий Новгород“, действующей в составе оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море, из подводного положения произведены пуски крылатых ракет „Калибр“ по объектам террористов в Сирии».

Ракеты ударили по находившимся в провинции Идлиб опорным пунктам, скоплениям живой силы и бронетехники, а также складам боеприпасов боевиков «Джебхат ан-Нусы» (запрещенной в РФ террористической группировки — ред.). По данным Минобороны, эти объекты принадлежали террористам, которые пытались захватить группу военных полицейских в зоне деэскалации «Идлиб».

Минобороны: «Внезапным ракетным ударом в провинции Идлиб уничтожены важные пункты управления, базы подготовки и бронетехника террористов, принимавших участие в попытке захвата 29 российских военных полицейских на севере провинции Хама».

Новости по теме

Читайте также