Фигурантов дела о беспорядках в Одессе задержали после оправдания

18.09.2017, 17:13

Видео программы «Сегодня»

Сторонникам «антимайдана», которых признали невиновными по делу о беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе, предъявили новые обвинения.

Сергея Долженкова и Евгения Мефедова задержали сразу после решения суда.

В зал заседаний, где зачитывали оправдательный приговор, зашли сотрудники СБУ и прокуратуры, чтобы объявить сторонникам «антимайдана» о новом подозрении. Теперь Долженкову и Мефедову грозит срок по статье о посягательстве на территориальную целостность Украины, сообщает «Думская».

Напомним, ранее сегодня суд города Ильичевска (переименован в Черноморск) принял решение оправдать пятерых сторонников «антимайдана», проходившие по делу о беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года. Суд не признал доказательства обвинения и постановил отпустить всех подсудимых в зале суда. Отметим, что всего по делу проходят 19 активистов Куликова поля, которых обвиняют в массовых беспорядках.

В Одессе 2 мая 2014 года произошли беспорядки с участием футбольных фанатов, радикалов из запрещенного «Правого сектора» (организация запрещена в РФ) и активистов «антимайдана». Жертвами уличных боев и пожара стали 48 человек, более 240 получили ранения. Расследование главного эпизода этого дела — пожара в Доме профсоюзов — до сих пор не завершено.

Связанные новости

Читайте также