Россия испытала боевую машину «Терминатор» в Сирии

09.09.2017, 21:05

Фото: РИА Новости © 2017, Сергей Мамонтов

Боевая машина поддержки танков «Терминатор» участвовала в боях на территории Сирии против террористов.

Гендиректор, главный конструктор «Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения» Андрей Терликов рассказал, что БМПТ «Терминатор» испытали в САР при столкновениях с боевиками запрещенной в РФ группировки ИГИЛ (организация запрещена в РФ), сообщает сайт Вести.Ru.

Андрей Терликов: «БМПТ была опробована в боевых условиях в Сирии, не было оснований транспортировать ее туда для участия в парадах, она участвовала в боях против ИГИЛ (организация запрещена в РФ)».

По его словам, «Терминатор» доказал свою эффективность в сражениях, поэтому на форуме «Армия-2017» был подписан контракт на закупку этих БМПТ Министерством обороны России. В рамках данного контракта «Уралтрансмаш» также будет заниматься модернизацией танков Т-72 и Т-90 до уровня Т-72Б3 и Т-90М, отмечает РИА Новости.

Между тем накануне в Минобороны сообщили, что многие страны заинтересовались БМПТ «Терминатор», в числе возможных покупателей Израиль и Сирия.

«Терминатор» — многоцелевая высокозащищенная боевая гусеничная машина огневой поддержки. Эта БМПТ обладает мощным вооружением и высокой маневренностью.

Новости по теме

Читайте также