Ивантеевский стрелок: фото, сделанное во время нападения

05.09.2017, 18:20

Видеосюжет: Анатолий Майоров
Видео программы «Сегодня»

Появилась фотография ивантеевского подростка в длинном черном плаще и с ружьем в руках — именно в таком виде он совершил сегодня нападение на школу №1.

15-летний девятиклассник ударил учительницу информатики кухонным тесаком по голове, а потом выстрелил ей в лицо из пневматического ружья. Это произошло в коридоре — после того, как учительница выгнала его из класса за неподобающий внешний вид. Затем подросток взорвал несколько самодельных взрывпакетов.

Перепуганные ученики спрятались в подсобке, некоторые стали прыгать в окно со второго этажа, трое из них получили переломы. По некоторым данным, одна из девочек сломала позвоночник.

Учительница с серьезной черепно-мозговой травмой впоследствии была доставлена на лечение в Москву, а нападавший был задержан на месте. Известно, что подросток из благополучной семьи, однако, по всей видимости, имел психологические проблемы. По некоторым данным, он в течение года наблюдался у психиатра. Ученики утверждают, что подростка унижали сверстники, а преподаватели не предпринимали никаких действий.

Судя по записям в соцсети «ВКонтакте», школьник является фанатом оружия и интересуется темой массовых расстрелов в школах. На его странице размещены многочисленные фото огнестрельного оружия и жестокие шутки типа «Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также